Главная Новости

Вызов стоматолога на дом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Вызов стоматолога на дом

Болит зуб? Стоматология в Австрии. Сколько стоит поход к врачу?

Стоматологи по вызову клиники «Первый Доктор» – это широкопрофильные специалисты, в сферу деятельности которых входит диагностика, терапия и профилактика разнообразных патологий ротовой полости и ее органов, зубов, десен и языка, челюстно-лицевых болезней. Также врачи-стоматологи обеспечивают протезирование и имплантацию зубов, корректируют прикус.



Когда необходим вызов стоматолога на дом

Не только острая зубная боль становится причиной вызова стоматолога на дом, существует множество ситуаций, когда у пострадавшего возникают проблемы с полостью рта, но по ряду причин, в том числе и психологических, посещать клинику он не намерен.


Вызов стоматолога на дом. Часть 2

Стоматолога вызывают при:

шатающихся зубах – этот симптом может сопровождать серьезные болезни; кровоточивости десен – опасность появляется, когда даже небольшое прикосновение вызывает обильное выделение крови; истончении зубов возле корня, что обычно указывает на активное развитие пародонтита; изменении оттенка эмали – белые пятна на зубах могут указывать на начало формирования кариозного процесса либо на развитие флюороза; появлении гноя в ротовой полости; опухании десны – этот симптом специалисты относят к наиболее серьезным, поскольку при отсутствии своевременного лечения повышается риск распространения воспаления. Текстура десен может стать пористой и отставать от зубов.

Услуги, оказываемые стоматологом на дому

Грамотному специалисту для оказания квалифицированной услуги достаточно иметь требуемый набор инструментов в совокупности с лекарственными препаратами. Начальные действия стоматолога при посещении пациента – сбор анамнеза, оценка жалоб и прием к сведению пожеланий. После этого врач:

Проводит визуальный осмотр, применяя зеркало и дополнительное освещение. Пальпирует, простукивает и проверяет болевой синдром точечно в зонах поражения зубов. При необходимости проводит дополнительную диагностику зондом, исследуя зубодесневые карманы. Проводит лечение стоматологических патологий, которые сопровождают многочисленные процедуры – обезболивание десен, удаление зубов, проведение разрезов, откачивания гноя, вскрытие абсцессов, дренаж, пломбирование и протезирование.

Помимо терапевтического воздействия врач предоставляет консультационные услуги, дает рекомендации и различные назначения, при необходимости выписывает фармацевтические препараты.

Преимущество вызова врача-стоматолога на дом

Преимущество предоставляемой процедуры несомненно – за доступную цену пациент в любое время суток может решить проблему больного зуба, обзавестись новой пломбой или мостом, не выходя из дома, пройти все необходимые этапы лечения в комфортной обстановке по индивидуальному графику, не подстраиваясь под обстоятельства. К тому же вызов врача на дом – это существенная экономия времени, нет необходимости толкаться в общественном транспорте и стоять в очереди возле кабинета.

Учитывая, что в зависимости от сложности проблемы процедура может длиться от 30 минут до 1,5 часа, при этом проводимые манипуляции не вызывают приятных ощущений, домашняя обстановка помогает пациенту чувствовать себя более спокойно и уверенно.

rss