Главная Новости

Вакуумные банки для массажа, их разнообразие, показания и противопоказание к их использованию

Опубликовано: 02.09.2018

Чтобы не мучиться с антицеллюлитными ямочками на ягодицах, лучше заранее подумать о профилактике заболевания.

Если проблема уже лезет из штанов, то приходится предпринимать активные меры по устранению женского недуга.

 

Есть способ избавиться от апельсиновой корки — вакуумный массаж банками.

Лучше обратиться к специалисту, который подберёт вид банок в зависимости от типа вашей кожи и степени целлюлита. Но это удовольствие не из дешёвых.

Чтобы сэкономить денег, и получить салонный эффект, читайте, как делать массаж банками в домашних условиях.

Какими бывают банки для массажа, их разнообразие и предназначение

У каждого вида вакуумных банок для массажа есть свои достоинства и недостатки. От степени целлюлитного поражения зависит, какие купить инструменты.

Выберите те банки, которые помогут избавиться от апельсиновых ямочек быстро и менее болезненно:

Виды банок Предназначение Достоинства Недостатки
Стеклянные От бронхита Можно регулировать глубину всасывания в процессе массажных действий. Материал не впитывает косметические средства, за ними просто ухаживать Непрочный материал
Резиновые От целлюлита Инструменты представлены на прилавках магазинов разных размеров. Недорогие и прочные банки Впитывают крем, масла и лосьоны
Силиконовые От целлюлита Легко ухаживать, недорогие, продаются комплектами Не всегда есть в продаже
Пластиковые с насосом От целлюлита Регулировать интенсивность процедуры можно при помощи специального наноса, разные размеры, помогут избавиться даже от целлюлита тяжёлой степени Повышенный риск травм, могут образовывать синяки и подкожные гематомы
Магнитные Для массажа лица Магнитная терапия помогает разгладить внутренние слои кожи, действие распространяется на глубокие подкожные складки Высокая цена по сравнению с обычными банками
Присоски От целлюлита Помогают бороться с последней стадией целлюлита, максимальное воздействие на жировой слой Дорогостоящий инструмент, травмирует покровные ткани

Идеальным вариантом станут силиконовые банки среднего размера. Не выбирайте слишком большие или слишком маленькие конструкции.

Крупные банки не смогут помочь справиться с целлюлитом в труднодоступных местах, мелкие – потребуют больше времени на проведение процедур.

Важно! Если вы покупаете антицеллюлитных помощников впервые, то выберите модель, где можно регулировать степень присасывания.

 

Так вы сможете избежать кровоизлияний на коже.

Как правильно делать массаж вакуумными банками в домашних условиях?

Перед проведением процедуры позаботьтесь, чтобы все необходимые инструменты были чистыми. Используйте для дезинфекции раствор перекиси водорода.

Для достижения наилучшего эффекта следуйте инструкции, как правильно делать антицеллюлитный массаж:

Поставьте банку на кожу, избавьтесь от лишнего воздуха. Отрегулируйте степень присасывания. Чем больше кожи вберёт банка, тем процедура будет эффективнее. Не делайте хаотичных движений, проводите присоской вверх и вниз по направлениям массажных линий. На животе вращайте банкой по часовой стрелке. Делайте массаж медленно, не останавливайтесь. Не отрывайте присоску от проблемной зоны, пока не закончите процедуру. Обработайте ноги, бёдра, живот, пока они не покраснеют.

Совет! Если делаете массаж самостоятельно, то проводите процедуру стоя перед зеркалом. Так вы сможете видеть все проблемные зоны.

В среднем на каждую зону затрачивают около 10 минут. Регулируйте время воздействия самостоятельно.

Первую процедуру проводите в течение 5 минут, постепенно увеличивая продолжительность. Массажировать можно и руки. Не проводите процедуру каждый день, лучше использовать банки 2-3 раза в неделю.

Увеличивайте не только продолжительность баночного массажа, но и степень вакуума. Не переусердствуйте, чтобы избежать синяков.

В качестве смазывающего вещества используйте специальный антицеллюлитный крем или масло. Эффект вы заметите ещё раньше.

Совет! Процедура использования вакуумных банок очень болезненная. Попросите подругу помочь вам, если у вас не получается самостоятельно делать массаж.

Эффективность их использования при антицеллюлитном и лимфодренажном массаже

Терпеть боль, стиснув зубы, не приходится зря. Уже после трёх процедур кожа заметно разгладится, а после курса из 10 сеансов можно избавиться от целлюлита полностью.

Эффективность использования вакуумных помп от целлюлита доказана:

Лимфодренажное воздействие улучшает кровоток. Вакуумные манипуляции избавят от отёков, накопившихся токсинов и шлаков. Банки помогают восстановить обмен веществ, рассасывают жировые застои.

Совет! Не забывайте, что лучшего результат можно достигнуть в комплексе с диетой и физическими упражнениями.

Лечебное воздействие на организм при разных заболеваниях

После регулярных процедур человек даже лучше себя чувствует. Ощущается лёгкость в ногах, восстанавливается мышечное питание подкожных слоёв.

Воздействие вакуума также влияет на потовые и сальные железы, разбивая солевые отложения.

Не только целлюлит боится баночного массажа. Вакуумные процедуры рекомендуют людям, страдающим от остеохондроза, радикулита и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

В таком случае проводят массаж спины. Даже мышечная боль поддаётся вакуумному воздействию.

Противопоказания для вакуумного массажа

Вакуумный массаж – очень болезненная процедура. Не стоит применять банки, не проконсультировавшись с врачом или массажистом.

При противопоказаниях выбирайте щадящие способы избавиться от косметических недостатков.

Ознакомьтесь с ограничительным списком перед тем, как купить в аптеке лечебные инструменты:

Нарушение свертываемости крови. Высокий болевой порог организма и повышенная чувствительность кожи. Беременность, кормление грудью, во время месячных. Инфекции, ОРВИ, простудные заболевания, сопровождаемые температурой. Аллергия, атопический дерматит. Хронические тяжёлые заболевания.

Если вы заболели, то отложите процедуру до полного выздоровления.

 

Пробуйте избавиться от целлюлита в домашних условиях, регулярно проводите процедуры и наслаждайтесь красивой, гладкой кожей.

Полезное видео

Поделитесь записью
rss