Главная Новости

Как бороться с изжогой

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как бороться с изжогой

Беременность и изжога!? Как бороться и чем она ОПАСНА!!!

У каждого человека хотя бы раз в жизни возникало такое неприятное чувство как изжога. Основными симптомами изжоги является чувство жжения в горле, груди или верхней части живота. Когда вас мучает изжога, возникает чувство жжения в районе сердца, это обусловлено тем, что желудочный сок и переваренная пища движутся кверху из желудка к нижнему концу пищевода.



Возникает вопрос, как бороться с изжогой? Для того чтобы не провоцировать подобные приступы требуется соблюдать правильный режим питания, принимать пищу дробными порциями 5-6 раз в сутки.

После еды рекомендуется прогуляться, посидеть, но не ложиться. Желательно отказаться от таких продуктов как ржаной хлеб, бобовые, газированные напитки, жаренные и острые блюда, крепкие бульоны, и капуста, т.к. они могут вызывать вышеуказанные симптомы.


Изжога - как быстро избавиться от изжоги в домашних условиях - эффективные рецепты

Экстренная борьба с изжогой заключается в приеме лекарственных средств (антацидов), которые снижают кислотность и устраняют проблему.

Данная группа лекарств обладает обволакивающим действием, защищает слизистую оболочку желудка и пищевода. Например очень хорошо помогает такой препарат как ГЕВИСКОН.


Как Избавиться от ИЗЖОГИ? ✅7 Способов Лечения ИЗЖОГИ

Но не забываем золотое правило, прежде чем принимать любое лекарство не помешает проконсультироваться с врачом. Можно воспользоваться самым простым методом облегчения чувства жжения – пищевой содой.

Она очень быстро снимает изжогу, но частое и длительное применение противопоказано, так как могут возникнуть такие нежелательные последствия как слабость, головная боль, тошнота.

К тому же такое лечение очень вредно сказывается на пищеварительной системе, не злоупотребляйте им. Из народных средств борьбы с изжогой используют мел, отвар льняного семени, активированный уголь или свежее молоко.

Но лекарственные и народные средства устраняют только симптом изжоги. Если вас беспокоит частая изжога, то необходимо проконсультироваться с врачом, который назначит необходимые исследования.

Частая изжога может быть вызвана хроническим гастритом, язвенной болезнью желудка, повышенной кислотностью или быть проявлением сердечнососудистых заболеваний.

rss