Главная Новости

Правильный маникюр при беременности укрепит ногти

Опубликовано: 02.09.2018

видео Правильный маникюр при беременности укрепит ногти

Не ведитесь на маркетинг. Уход за ногтями в домашних условиях.

Женщина во время своей беременности стремится больше заботиться о здоровье. Но ведь желание оставаться красивой и привлекательной никуда не девается. Как это все совместить и можно ли, например, делать современный маникюр при беременности? Многих волнует и частота его проведения. Заметим сразу, что беременность не относится к противопоказаниям для данного вида процедур.



Существуют различные варианты  экологически чистых материалов и средств, которые можно использовать при уходе за руками. Грамотное их применение позволит предупредить любые нежелательные последствия. Если женщина предпочитает делать себе маникюр самостоятельно, то следует обратить внимание вот на что.


Кунжутный Коктейль Для укрепления Зубов, Волос и Ногтей

В производстве некоторых лаков или закрепителей часто используются вещества, которые обладают определенной степенью токсичности. Поэтому, например, если в составе средства находится формальдегид или толуол, от него следует отказаться. Придется сделать перерыв и любительницам наращивать ногти. Дело в том, что клей, который используется во время такого маникюра, содержит в себе вредные вещества.

Не рекомендуется беременным также обрезной маникюр , поскольку здесь существует опасность занести инфекцию. Все это можно отнести к предупредительным мерам.  Процедуры ухода за ногтями в период беременности женщины продолжают оставаться актуальными. Даже если правильно и вовремя подобраны основа, лак и закрепитель, и нежелательные последствия с этой стороны предотвращены, следует более продуманно выбирать маникюр во время беременности.

Многие мастера советуют необрезной или европейский вид процедуры.

Главным условием при таком виде маникюра считается использование средств, которые содержат в себе натуральные вещества. К слову сказать, данное требование можно отнести и к процедуре педикюра. Но не будем забывать о большом выборе возможностей ухода за ногтями во время беременности.

Некоторые женщины считают, что лучший вид маникюра в данный период — японский. В нем используются, как правило, натуральные компоненты. Как могут, например, жемчужная крошка, пчелиный воск или экстракт огурца вызвать нежелательные последствия?  Эти средства часто входят в различные комплексы по восстановлению ногтей во время маникюра и педикюра .

Только положительные последствия для женщины в период беременности может вызвать и выполнение SPA — маникюра. Но при этом необходима определенная осторожность с подбором масел и средств для ванночек, масок или ароматерапии. Во время беременности, как известно, у многих женщин возможно проявление аллергии на какие-либо средства или запахи. Острая реакция на запахи или аллергия на составляющие отдельных средств может стать основанием для временного противопоказания для проведения педикюра или маникюра беременным.

Иногда химические вещества в составе жидкости для снятия лака, например, приводят к резкому ухудшению здоровья. Последствиями применения такого средства становятся высыпания на коже, дерматит и отравление. Лучший способ предотвращения подобных явлений — это использование для педикюра высококачественной косметики и правильно подобранных инструментов. Поскольку в нашем случае речь идет о выборе специальных средств для педикюра или маникюра беременной , то здесь важно, чтобы они не содержали в себе ацетон.

Рекомендуется применять молочко и специальные жидкости, обогащенные витаминами, которые способствуют укреплению ногтей . Но несмотря на то, что подобные средства проходят специальное тестирование, слишком часто их применять не рекомендуется. Заметим, что процедуры маникюра и педикюра в полном объеме рекомендуется проводить не чаще одного раза в месяц. Экспресс — педикюр можно делать 1 раз в 6-8 дней.

Следует учитывать еще некоторые особенности процедур педикюра и маникюра беременной женщины. Например, особенное внимание требуется при диабете или предпосылках к нему.

Здесь подбор косметических средств должен быть особенно тщательным. Необходимо помнить, что при сахарном диабете кожа становится особенно чувствительной к действию препаратов. Кроме того, женщинам с таким заболеванием очень нежелательно делать обрезной маникюр. Если данный вид процедур не рекомендуется всем беременным, то при сахарном диабете эти рекомендации усиливаются. Здесь риск занести инфекцию дополняется вероятностью обострить заболевание.

Малейшая неосторожность во время работы режущими инструментами при сахарном диабете может привести к таким последствиям, как незаживающие раны. Ведь при данном заболевании наблюдается плохое сворачивание крови. Кроме того, при сахарном диабете у человека снижается чувствительность к боли. Это также необходимо учитывать при выборе вида маникюра.

Если наблюдается повышенная сухость кожи и частое шелушение, то следует помнить, что такие явления могут появляться при сахарном диабете, и необходимо сдать анализы на уровень сахара в крови. То же самое требуется сделать и при явной деформации ногтей или появлении не заживающих мозолей. Важно не провоцировать явления, которые характерны при сахарном диабете, и предотвратить его развитие.

rss