Главная Новости

Как сделать предпродажную подготовку

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать предпродажную подготовку

Как провести предпродажную подготовку от "Секреты перекупа"| TopAuto

Содержание

Каждому автовладельцу приходилось или предстоит столкнуться с продажей собственной машины. Процедуру хочется провести быстро и выгодно. Для этого необходимо осуществить предпродажную подготовку автомобиля, начать которую стоит с объективной оценки. Если вы не можете с этим справиться, предложите друзьям или знакомым. Важно принять к сведению каждое замечание.

Подготовка автомобиля на продажу включает улучшения как внешнего вида и салона, так и технической составляющей. Вы можете отправить авто на диагностику, а также провести ее самостоятельно. После этого стоит приступить к починке. Также смените вышедшие из строя лампочки и предохранители.


Комплексная предпродажная подготовка. Результат.

Начальный этап предпродажной подготовки

Сперва следует рассчитать, окупятся ли затраты на устранение неисправностей. Если они превышают 30% от итоговой стоимости машины, не нужно тратиться зря. Некоторые манипуляции придется совершить, если вы хотите продать авто по приемлемой цене. Стоит лишь обозначить для себя, какие затраты строго необходимы, а какие относительны.

 

Если вы разбираетесь в автомеханике, учтите, что самостоятельное устранение неполадок выйдет дешевле, чем в СТО.

Подготовительные работы с кузовом

Внешний вид машины создает первое впечатление, поэтому важно привести ее в презентабельный вид. Предварительно очистив кузов, сконцентрируйте внимание на ржавчину, сколы и царапины. После устранения всех недочетов необходимо покрыть их краской и обработать кузов полиролью с воском.

Подготовительные работы с салоном

  Приведение салона в надлежащий вид включает действия:

• Очистка салона с помощью пылесоса;

• Утилизация мусора;

• Очистка пепельницы и прикуривателя;

• Химическая чистка по необходимости.

Неприятные запахи можно ликвидировать путем:

• Проветривания;

• Отказа от курения в машине за несколько недель до продажи;

• Выбора освежителей с ненавязчивыми запахами;

• Смены фильтра салона.

Подготовительные работы с пространством под капотом

Стоит очищать двигатель и прочие детали от загрязнений или не стоит – личный выбор автовладельца. Если очистить подкапотное пространство, это хорошо повлияет на решение покупателя. С другой стороны, покупатель может насторожиться и задуматься о том, исправны ли все системы. Обратите внимание на возраст автомобиля и степень загрязненности механизмов. По необходимости воспользуйтесь услугами автомойки, где вам промоют двигатель тщательно и аккуратно, не повредив проводку.

Особенности пробега автомобиля

Если вы хотите схитрить и уменьшить показания пробега, делайте это осторожно. Если покупатель соотнесет небольшой пробег и потертый руль с чехлом сидения, он заметит подвох. Специалисты советуют все же уменьшить пробег. Если покупателю придется выбирать из нескольких машин одинакового возраста и стоимости, он выберет ту, у которой самый маленький пробег.
rss