Главная Новости

Эфирное масло майорана обладает преимуществами

Опубликовано: 02.09.2018

Эфирное масло майорана

Эфирное масло майорана производится перегонкой с водяным паром из цветущих верхушек растения майоран (душица майорана), двоюродный брат орегано. Это желто-зеленое эфирное масло майорана имеет теплый, пряный, древесный аромат, который напомнит вам, мускатный орех и кардамон.

Между тем, испанское масло майорана, другой тип эфирного масла, получаемый из растения душица, имеет красно-оранжевый оттенок. Изначально родом из Средиземноморья и Северной Америки, сегодня майоран широко культивируется для крупномасштабного коммерческого производства эфирного масла, в Египте, Франции, Германии, Тунисе, Испании и США.


Одон (Звезда). Разогревающий арома-бальзам

Применение эфирного масла майорана

На кухне, майоран используется в качестве кулинарной травы, которая отлично подходит для добавления аромата в супы, салаты и другие вкусные блюда.

Чай майорана также используется женщинами, которые хотят облегчить климактерические симптомы и способствует обильному выделению молока. Между тем, эфирное масло майорана производит положительное воздействие, когда используются в:

Паротерапии с помощью горелки и вапоризатора Лечебный массаж в сочетании с мягким базовым маслом для массажа и добавляют в воду Местное применение как мазь, крем или лосьон

При использовании в качестве ингаляции или ароматерапии, масло майорана творит чудеса для людей, страдающих от бессонницы и которые испытывают трудности в постели.

Состав

сабинена а-терпинен г-терпинен п-цимол терпинолен линалоол СНГ-сабинена гидрат линалилацетат terpinen-4-ол г-терпинеол

Оно идеально сочетается с маслами лаванды, кипариса, кедра, ромашки , бергамота, эвкалипта и  чайного дерева .

Преимущества

Упакованное природными лечебными свойствами с каждой каплей, масло майорана помогает смягчить:

Астмы Синдром раздраженного кишечника Ревматизм
Усталости Тошнота Изжога
Обморожения Синяки Мышечное напряжение

 

Оно также доказало, чтобы помочь людям справиться с волнением, стрессом , плохим сном , плохим настроением и гиперактивностью из-за его уникального согревающего и успокаивающего эффекта.

Как сделать эфирное масло майорана

Масло майорана производится путем паровой перегонки цветущих верхушек растения майоран. На юге Франции, сбор урожая обычно производится между месяцами август и сентябрь, когда цветы находятся в полном расцвете. После сбора, части растения сушат в течение определенного количества дней.

Свойства

Масло майорана работает как:

Болеутоляющее , уменьшая боли, связанные с простудой, лихорадкой, воспалениями, зубной и головной боли Спазмолитическое , ослабление всех видов спазмов, от дыхательных спазмов в кишечнике, мышечные спазмы в конечностях Анафродизиак , сдерживая и контролируя ненормальное и чрезмерное сексуальное влечение Антисептик , предотвращая внутренние и внешние раны от инфицирования и от развития столбняка Антибактериальное , убивает бактерии и защищает вас от пищевых отравлений, брюшного тифа, малярии и других сопутствующих бактериальных инфекциях кожи, кишечника и пищеварительной системы Ветрогонное , эффективно решает газовые проблемы, как колики, метеоризм и боли в животе, расслабляя мышцы в области живота и предотвращает образование избыточного газа Мочегонное , увеличивая частоту и количество мочеиспусканий, которое, в свою очередь, помогает удалить избыток воды, натрия, мочевой кислоты, желчных кислот и токсичных элементов в организме Стимулирует менструации , регулирует нерегулярные и болезненные менструации Отхаркивающее , счищая слизь и мокроту и снимает застойные явления носовых путей, гортани, глотки и легких из-за простуды и вирусных инфекций Сосудорасширяющее , остановка распространения грибков

Эфирное масло майорана безопасно?

Масло майорана является относительно безопасным, если используется должным образом. Однако, я не советую его использовать если вы имеете какое-либо заболевание, или если вы беременны или кормите грудью . Из-за его известных свойств стимулирующих менструацию, чтобы стимулировать приток крови, эфирное масло майорана не следует использовать во время беременности. Я тоже против его использования для младенцев и маленьких детей.

Я настоятельно рекомендую консультации с врачом или опытным врачом натуропатом, прежде чем включать его в ваше лечение.

Побочные эффекты

Масло майорана может вызывать гиперчувствительность и аллергические реакции, поэтому я предлагаю выполнять тест на небольшом участке кожи, чтобы проверить, как вы отреагируете на него, когда вы применяете его местно. Смешивая его с более легкими маслами уменьшает его сенсибилизирующее действие.

 

rss