Главная Новости

Имбирь для похудения: рецепты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Имбирь для похудения: рецепты

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - РЕЦЕПТ И ОТЗЫВ ❤

Например, если перед очередным приемом пищи принять напиток, приготовленный из имбиря, пища быстрее и легче переварится. Однако перед тем, как использовать данное средство с целью похудения, важно ознакомиться с его основными противопоказаниями. Прежде всего, нельзя увлекаться пряностью беременным женщинам и кормящим мамам, а также людям, страдающим на язвы и другие болезни пищеварительной системы, хронические заболевания ЖКТ и колиты. В некоторых случаях и у полностью здорового человека может возникать отрицательная реакция, которая проявляется в виде рвоты, тошноты или аллергии. Поэтому, заметив у себя подобные симптомы, лучше сразу прекратить использовать данное средство с целью избавления от лишнего веса.



Напитки из имбиря для похудения отличаются своим потрясающим вкусом, полезностью и способностью взбодрить организм даже в конце рабочего дня. С их помощью можно быстро ускорить обмен веществ, освободив, таким образом, клетки от запасов лишнего жира или шлаков. Однако перед тем, как заварить имбирь для похудения, важно ознакомиться с правилами употреблениями таких напитков.


Как пить имбирь чтобы похудеть? Имбирь для похудения

Правила применения имбиря с целью похудения:

Напитки из имбиря лучше всего употреблять три раза в день, либо утром и вечером. Только при соблюдении такого режима можно будет открыть в организме цикл, побуждающий к очистке. После курса приема можно изредка заваривать чай с данной пряностью, способствуя тем самым ускорению обмена веществ. Растение можно применять постоянно, используя небольшой кусочек во время заварки обычного чая. Дополнить напиток разрешается долькой лимона, однако, стоит выбирать небольшой ломтик, иначе вкус чая будет слишком резким. Если ты любишь чай с медом, не стоит использовать слишком горячую воду, в которой он может потерять свои полезные качества. На ночь пить напитки с имбирем не рекомендуется, поскольку такая вечерняя трапеза может привести к бессоннице. Для достижения максимального эффекта от использования пряного растения, лучше всего выпивать с его «участием» до двух литров чая в день, разделив напиток на равные порции.

Рецепты имбирных напитков для похудения

Чай с имбирем и чесноком

Ингредиенты:

Вода – около 2 л; Имбирь – не более 4 см; 2 дольки чеснока.

Как приготовить:

Имбирь тщательно очищается и нарезается тонкими ломтиками, дольки чеснока нарезаются кружочками. Чеснок и имбирь укладываются в термос, заливаются кипятком и настаиваются в течение одного часа. Затем чай аккуратно процеживается и переливается обратно в емкость. Пить напиток стоит в течение целого дня небольшими порциями.

Чай с имбирем и апельсином для избавления от лишнего веса

Ингредиенты:

Корень имбиря – 2 см; Мята перечная – около 1 ст.л.; 1 щепотка кардамона; Лимонный сок – 80 мл; Апельсиновый сок – 40 мл; Кипяток – около 1 л.; Мед – по желанию.

Как приготовить:

В блендере смешивается мелко нарезанный корень имбиря, душистая мята и кардамон. Далее полученная смесь аккуратно заливается горячей водой и настаивается в таком виде в течение получаса. После чего напиток тщательно процеживается и слегка остужается. Обязательно в него принято добавлять сок свежевыжатого апельсина и лимона (можно на выбор). В самую последнюю очередь разрешается добавить по вкусу мед. Рекомендуется употребление данного напитка холодным в знойную жару, поскольку он обладает освежающими свойствами.

Имбирь – это уникальное растение, которое позволит открыть на твоей кухне новые рецепты приготовления вкусных и свежих напитков. Обязательно попробуй придумать свой рецепт, и непременно поделись секретами собственного кулинарного шедевра. А может, ты уже давно используешь эту ароматную пряность с целью похудения?

rss