Главная Новости

7 продуктов, которые очищают организм от токсинов. Описание. Полезные свойства

Опубликовано: 02.09.2018

видео 7 продуктов, которые очищают организм от токсинов. Описание. Полезные свойства

7 продуктов, которые рекомендуют кардиологи, употреблять для разжижения крови



Плохое питание и загрязнение окружающей среды засоряет организм токсинами. В настоящее время в продуктах, которые мы покупаем содержатся много химических соединений для улучшения вкуса и внешнего вида, а также для продления их срока годности.

Например:

Пищевые консерванты; Искусственные красители и ароматизаторы; Загустители; Растительные масла, содержащие транс-жиры.

В современной пище также много пестицидов и антибиотиков. Кроме того, загрязненный воздух, также оказывает очень негативное влияние на здоровье.


7 продуктов, которые очищают организм лучше, чем любые лекарства

Каждый день, организм подвергается воздействию вредных веществ в больших количествах, и иногда он не в состоянии сам себя очистить. Способность организма к детоксикации ослабляется в результате стресса, усталости и многих болезней.


10 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ОЧИСТЯТ ОРГАНИЗМ ОТ НИКОТИНА

Такое положение дел может привести к лишнему весу и к развитию более серьезных заболеваний. Для этого время от времени, чтобы поддерживать организм необходимо проводить очищения и детоксикацию.

Детокс имеет целый список преимуществ:

Избавление от лишних килограммов; Прилив энергии и жизнелюбия; Улучшиться память и концентрация; Улучшения настроения, и снижение симптомов депрессии; Улучшиться сон; Пройдут головной боли; Улучшиться иммунитет и уменьшиться восприимчивость к инфекциям; Улучшиться пищеварение и всасывания питательных веществ; Снижение «плохого» холестерина и триглицеридов, а также увеличение «хорошего холестерина»; Снижение кожных проблем (акне); Улучшиться внешний вид волос и ногтей.

Следующие семь продуктов помогут организму бороться с вредными веществами.

Авокадо

Этот фрукт –

богатый источник пищевых волокон и натрия. Он не содержит холестерина. Включает в себя более 20 основных питательных веществ. Богат здоровыми ненасыщенными жирными кислотами омега-3; Содержит витамины А, С, D, E, K.

Известно, что продукты, богатые омега-3, такие как авокадо, полезны для здоровья сердца, мозга и глаз. Также авокадо содержит вещество под названием глутатион, который очищает организм токсинов.

Клюква

Клюква богата:

фенольными соединениями — флавоноидами (кверцетин и кемпферол); антоцианами и дубильными веществами.

Она содержит большое количество органических кислот:

в основном лимонную; бензойную; яблочную.

Клюква может эффективно бороться со многими заболеваниями — от воспаления почек до рака. Сок клюквы ингибирует рост бактерий в полости рта, чтобы защитить слизистую оболочку желудка.

 Лимон

Лимонный сок является мощным антиоксидантом. Отличной привычкой станет употребление воды с лимоном по утрам. Такая процедура будет благоприятно влиять на обмен веществ. Не забывайте сбрызгивать соком лимона овощные салаты!

Брокколи

Брокколи — это еще один богатый источник серы. Кстати, кроме детоксикации сера благоприятно воздействует на печень и очищает кровь.

Капуста

Это настоящий кладезь витаминов и минералов. Белокочанная капуста – отличный источник серы, которая помогает организму избавиться от всех примесей.

Чеснок

Старайтесь добавлять чеснок во время приготовления обеда и ужина. Для организма чеснок имеет отличные антибактериальные и очищающие свойства.

Грейпфрут

Грейпфрут не только очищает организм, но и помогает в пищеварении и обмене веществ. Употреблять его лучше в виде целого фрукта, а не выжимать сок.

rss