Главная Новости

Соленая диета: очищение организма и потеря килограммов.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Соленая диета: очищение организма и потеря килограммов.

Очищение организма: кишечника, печени, желчного пузыря, почек, крови от шлаков, токсинов и паразитов


Детокс - очищение организма | Detox 7 дней | личный опыт

Считается, что для того, чтобы похудеть, нужно очистить желудок. Поэтому в последнее время все большую популярность набирает диета на соленой воде. Хотя она еще с давних времен известна как сильное средство, дающее слабительный эффект. А в йоге еще и используется для «генеральной уборки» в организме.

Принцип действия

Обязательным условием метода является то, что растворенную в воде соль нужно выпить натощак. Достигая желудка и кишечника, она, как эффективное послабляющее, наводит там порядок и разгребает образовавшиеся скопления. Этот метод по своей сути вполне можно переименовать в разгрузочный день. За счет таких действий можно за раз потерять до трех килограммов , ведь солевой раствор вымывает излишек жидкости совместно с фекальными массами.

Но результат будет временным. Лучше воспользоваться этим методом перед важным мероприятием или встречей, чтобы надеть любимое платье и шикарно выглядеть.

Техника безопасности

Такой раствор не приносит вреда.

Но имеются кое-какие противопоказания и нюансы, на которых стоит подробно остановиться.

Большая концентрация соли активизирует стенки желудка и вызывает уменьшение желчного пузыря. От этого может заболеть живот и появиться дискомфорт. От сильной нагрузки возникает риск повышения давления. Поэтому такой метод противопоказан женщинам, ждущим появления малышей и кормящим грудью. Ведь разгрузочный день может спровоцировать тонус матки, а голодать в это период вообще противопоказано. Кроме этого, категорически запрещено сидеть на соленой диете, тем, кто страдает болезнями кишечника, имеет проблемы с желудком, мучается от заболеваний прямой кишки, геморроя и колита. Сильная диарея тоже является препятствием, ведь она способна спровоцировать раздражение кожи. Предельно аккуратными стоит быть тем, у кого сбои в работе сердца и развивается гипертония. Но лучше, конечно, посоветоваться со специалистом.

Свободный день

Начинать диету нужно с утра. Желательно для этого выбрать выходной день.

Настройтесь на то, что придется отказаться от завтрака и даже обеда.

Приготовьте сам раствор. Понадобится вскипятить пять литров воды. Затем нужно добавить в нее соль морскую или обычную поваренную (одна маленькая ложка на литр жидкости). Остудите ее примерно до 40-50 градусов. Перед применением нужно попробовать ее на вкус. Если чувствуете, что не сможете выпить, сделайте концентрат слабее. Но не увлекайтесь, ведь вся фишка именно в соленой воде.

Упражнения в помощь

Опустошите залпом полный стакан раствора, объемом в 200 мл.

Затем приступайте к выполнению упражнений, помогающим жидкости быстрее начать свою работу.

Расставьте широко ноги. Сделайте наклоны влево, затем вправо. И так четыре раза. Делайте это быстро. Так вы поможете воде быстрее достичь кишечника. Наклонитесь вперед, расставив широко ноги. Нагнитесь так, чтобы достать руками пола. Проделайте это 10-15 раз. Лягте на живот. Не сильно разведите ступни в разные стороны. Начинайте поворачивать верхнюю часть корпуса в разные стороны так, чтобы увидеть свои пятки. Нижняя должна быть неподвижна. Нужно выполнить это четыре раза.

Потом нужно снова повторить ритуал, выпив воду и выполняя аналогичные действия. Возможно, придется проделать это до 4-5 раз, пока вам не захочется посетить уборную. Выполняйте действия до тех пор, пока выделения не станут прозрачными.

Если схватило живот, примите но-шпу и остановите процесс.

После очищения

По окончании процедуры можно сразу принимать пищу. Разрешается вареный рис, макароны, сыр, сырая морковь и небольшой кусочек масла. В течение 24 часов после окончания диеты нельзя употреблять молочную продукцию (исключение – сыр), фрукты и сырые овощи. Потом можно уже возвращаться к обычному рациону. Но все же стоит отказаться от жирной и острой еды. В первые сутки после очищения нельзя пить спиртное, кефир, газированные и сладкие напитки. Замените их на чай с добавлением липы, мяты или зеленый, или вовсе отдайте предпочтение воде. Повторять разгрузку нужно при наступлении нового времени года. Вы сможете сразу скинуть несколько килограммов и почувствовать невероятную легкость.
rss