Главная Новости

Водопровод водопроводу рознь

Опубликовано: 01.09.2018

видео Водопровод водопроводу рознь

Тайны управления человечеством. Часть 1 - Петров К.П.

Водопровод в древние времена указывал на высокий экономический и культурный уровень развития региона и способствовал его дальнейшему развитию и процветанию.



Задачи водопровода

Перед любым водопроводом во все времена стояли две главные задачи:

Повышение доступности к воде ; Доставка населению «чистой воды».

Сегодня, к нашему большому сожалению, ситуация во многом другая. В странах с низким уровнем доходов населения, в том числе и в странах бывшего СССР, водопровод в большинстве случаях выполняет лишь свою сервисную роль, т. е. доставляет воду в дома граждан, но абсолютно не справляется с задачей доставки «чистой питьевой» воды. Как правило, водопроводная вода в этих странах требует дополнительной доочистки. Мало того, что вода, которая попадает в водопровод уже ненадлежащего качества, так и сами водопроводы, ввиду своего износа, являются источниками загрязнения воды.


Ремонт трехкомнатной квартиры 100 м | КВАРТИРА МЕГАВОЛЬТА | Крутой санузел

Вдопровод. Вход – выход – вход

По сути, центральный водопровод это труба о двух концах. В один конец, втекает чистая вода , по крайней мере, так предполагается, а с другого конца, через канализацию, вытекает грязная, с отходами жизнедеятельности человека. Загрязненная вода снова очищается и вновь попадает в систему водоснабжения, то ли напрямую, через системы очистки, то ли через природные экосистемы водообмена.

Качество водопроводной воды

Если в экономически развитых странах водопроводная вода, как правило, действительно удовлетворительного качества, то в развивающихся странах она непригодна для употребления в качестве питьевой воды.

Проведенные исследования показали, что водопровод в таких странах как США и Англия в большей мере с задачей доставки “чистой воды” до потребителя справляется. Вероятность найти в водопроводной воде и воде из других «оборудованных» источников следы фекалий, по сравнению с водами из природных “не оборудованных” источников, относительно не велика. В странах же со средним и низким уровнем доходов у населения ситуация такова, что следы фекалий находят практически во всех водах. В этих странах, к большому сожалению, приходится забывать про такие понятия как «чистая родниковая вода» и «чистая колодезная вода». Естественные, природные источники воды требуют специальных мероприятий по защите, но даже реализация таких мероприятий не гарантирует воде необходимой чистоты. Исследования, проведенные учеными Университета Северной Каролины, показали, что четверть образцов воды из «защищенных» источников содержат следы фекалий, а «не защищенные» загрязнены практически все.

Все выше сказанное еще раз подтверждает необходимость непрерывного совершенствования систем очистки воды и систем утилизации отходов. Учитывая динамику с экологической ситуацией на планете, уже в ближайшем будущем, водопровод может оказаться единственным общедоступным источником чистой воды и то лишь при условии его правильной организации.

Также рекомендуем Вашему вниманию

Водопровод водопроводу рознь

Waterman

rss