Главная Новости

Межреберная невралгия отдает в молочную железу

Опубликовано: 01.09.2018

видео Межреберная невралгия отдает в молочную железу

Болит в груди - бегом в больницу

По многим вполне понятным причинам, женщин, особенно в постменопаузальном возрасте, беспокоят всевозможные уплотнения, изменения структуры, положения и консистенции молочной железы, а также различные неприятные ощущения, и,  тем более, боли. В том случае, если межреберная невралгия «отдает» в молочную железу, то возможны ли какие-либо неприятные осложнения или последствия со стороны последней?



Источники возникновения заболевания

Прежде всего, следует успокоить тех женщин, которые думают, что межреберная невралгия может ухудшить течение какого- либо патологического процесса в молочной железе, например, увеличить проявление фиброзно-кистозной мастопатии, или, тем более, трансформироваться в злокачественное новообразование . Этого, несмотря на интенсивные боли, которые могут «отдавать» в молочную железу, или, точнее, проецироваться на ее поверхность, произойти не может.


Боль в правой груди отдает в спину

Молочная железа ведь только находится сверху грудной клетки — под ней находится каркас из ребер. В межреберных промежутках проходят сосуды и нервы. И невралгический приступ , который спровоцирован проблемами вообще в спине, моментально, как электрический ток, распространяется по межреберному промежутку. Конечно, молочная железа, которая встречается на пути нервного импульса, тоже отдает болью, поскольку боль возникает в глубине соединительнотканного основания железы.

Временный эффект болевых синдромов

Поэтому межреберная невралгия, которая отдается болью в молочной железе, представляет собой временное явление, и уменьшается, а затем и исчезает при правильном лечении в течение нескольких дней — о лечении правильном и полном лечении межреберной невралгии читайте статью « Межреберная невралгия: причины, симптомы, лечение ».

Рекомендуем к прочтению

rss